При сорокаградусной жаре волгоградцы готовятся к зиме 2011-2012

К зимнему периоду Волгоградская область начинает готовиться заблаговременно, в 40-градусный летний зной, четко соблюдая график выполнения ремонтных работ. По данным пресс-службы областной администрации, все объекты социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства в настоящий момент интенсивно готовятся к зиме во всех муниципальных отделениях области. Наиболее активные мероприятия проводятся в Котовском, Котельниковском, Камышинском, Калачевском, Жирновском, Еланском, Городищенском, Фроловском районах.

Подготовительные работы в целом ведутся достаточно высокими темпами, и сохраняется степень готовности, равная аналогичному периоду прошлого года. Так, в тепловом хозяйстве на сегодняшний день к работе в зимних условиях готово работать 30% всего фонда, жилищный фонд готов принять тепло пока только на 20%, а в водопроводно-канализационном хозяйстве выполнено уже 46,3% всех запланированных ремонтных работ.

Полтора миллиарда рублей планируется израсходовать на выполнение всех вышеперечисленных подготовительных работ в Волгоградской области. Двадцать шесть миллионов рублей бюджет региона предусмотрел, чтобы создать аварийный запас топлива. В Калачевском, Новониколаевском, Жирновском районах ведется работа по установке и монтажу нового высокоэффективного энергетического оборудования.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования