Приобретение «Anadarko» «Occidental Petroleum» одобрено ее советом директоров

По сообщению «Anadarko Petroleum», советом директоров американской нефтекомпании поддержано предложение о покупке со стороны конкурирующей компании «Occidental Petroleum». Также как и ранее СД одобрил сделку с «Chevron».

«Новости энергетики» писали ранее, что «Occidental Petroleum» направила письмо СД нефтекомпании «Anadarko Petroleum Corporation» с предложением приобретения всех ее акций по цене $76 за штуку, что превысило предложенные условия конкурирующей сделки с «Chevron», оценившей стоимость одной акции «Anadarko» в $65. Позднее «Anadarko» заявила, что намерена провести переговоры с «Occidental».

По обновленному предложению «Occidental» акционеры «Anadarko» получат $59 и 0,2934 акции «Occidental» за каждую свою акцию. «Anadarko» сообщила «Chevron», что оферта «Occidental» является более выгодным предложением для нее и для заключения сделки с ней «Anadarko» намерена расторгнуть договор с «Chevron». Однако «Chevron» имеет право до 10 мая выдвинуть новое предложение или изменить условия уже существующего.

В сообщении компании говорится: «Если «Anadarko» прекратит действие соглашения с «Chevron», чтобы заключить соглашение с «Occidental», «Anadarko» выплатит «Chevron» компенсацию в размере $1 млрд, как это предусмотрено условиями. Соглашение о сделке с «Chevron» остается в силе до тех пор, пока не будет расторгнуто».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования