Разлив 1260 баррелей нефти около Стоутона на юго-востоке Канады

Около 200 тысяч литров нефти вылилось вблизи Стоутона, в провинции Саскачеван, в конце прошлой недели. Нарушение трубопровода произошло на земле коренных племен в 140 км к юго-востоку от Реджайны, столицы канадской провинции Саскачеван. Разливом было охвачено пятно примерно в радиусе 20 метров. Правительству провинции сообщили о разливе в пятницу вечером по электронной почте, «как только была обнаружена утечка», а СМИ были уведомлены в понедельник днем.

«Трубопровод был закрыт, когда было обнаружено нарушение, и разлив был тотчас полностью купирован, но источник утечки пока неизвестен. Нефть не попала в какие-либо источники воды, но покрыла земли сельскохозяйственного назначения», – говорилось в сообщении. «Пострадавший участок был описан как низина с замороженным омутом, и до сих пор разлив не повлиял на качество воздуха или жизнь диких животных», – как сообщило правительство.

По словам помощника заместителя министра по нефти и природному газу, подразделения Министерства экономики, Дага МакНайта в зоне утечки есть несколько трубопроводов, но пока неизвестно, какой из них отвечает за утечку. Тем не менее, «Tundra Energy Marketing Inc.», которой принадлежит трубопровод, считается виновной в разливе нефти, поэтому очищение земель, возглавляемое из Калгари, началась с утра субботу и по состоянию на понедельник, 170 000 литров нефти были собраны».

Даг МакНайт подтвердил, что трубопровод проходит через земли резервации, и первый этап сбора нефти произойдет довольно быстро, но как долго займет проведение мелиоративных работ, чтобы вернуть землю в исходное состояние, пока неизвестно. Главный вождь Конни Большой Орел коренных племен Океанских Людей посетил пострадавший участок в минувшие выходные, также предприняли ответную инициативу представители коренных племен и федерального правительства Канады.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования