Регулятором штата Миннесота одобрена замена нефтепровода «Enbridge» из Канады в США

Как следует из сообщения коммунальной комиссии американского штата Миннесоты, регулятором одобрен проект «Enbridge Energy» по замене нефтепроводной линии 3, несмотря на протесты экологических организаций, а также местных племен, через угодья которых проходит трубопровод. Указано, что проект был поддержан всеми пятью членами комиссии. До этого данный проект одобрил суд штата.

«Новости энергетики» писали ранее, что полтора года назад премьер-министром Канады Джастином Трюдо была одобрена реконструкция канадской части трубопровода «Enbridge Line 3», тогда же им был подписан контракт с компанией «Kinder Morgan Inc.» о прокладке нового трубопровода «Trans Mountain» через Британскую Колумбию.

Компания «Enbridge» неоднократно заявляла, что реконструкция трубопровода «Enbridge Line 3», по которому сырую нефть транспортируют из канадской провинции Альберта через американские штаты Миннесота и Северная Дакота в Висконсин, нужна для обеспечения надежной доставки сырья на нефтеперерабатывающие заводы Среднего Запада. В компании считают, что действующий трубопровод, протяженностью 1,097 миль (1,765 км), построенный еще в 1960-х годах, из-за коррозии и растрескивания сейчас работает лишь на половину своей первоначальной мощности. «Enbridge» утверждает, что замена трубопровода восстановит первоначальную мощность 760 тыс баррелей в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования