«Роснефть» на этой неделе получит первые 600 тыс баррелей курдской нефти

По сообщению представителя «Роснефти», нефтяная компания на этой неделе ожидает получения первой партии «черного золота» от иракского Курдистана в размере 600 тыс баррелей по заключенному ранее контракту. По словам представителя компании: «На этой неделе «Роснефть» получит первую поставку нефти от Регионального правительства Курдистана. Поставка объемом 600 тыс баррелей будет отгружена в порту Триеста и направлена на нефтеперерабатывающие активы «Роснефти» в Германии по нефтепроводу TAL». «Роснефтью» отмечено, что получаемое сырье из Курдистана будут перерабатывать впоследствии в Индии.

В компании сообщили: ««Роснефть» расширяет сеть перерабатывающих активов. Компания намерена обеспечивать НПЗ наиболее эффективными поставками в моменте времени. Считаем, что сырье из Курдистана позволяет нам диверсифицировать источники нефти». И добавили, «что диверсификация поставок позволяет хеджировать риски чрезмерного использования одного источника сырья». Также было отмечено, что структура соглашений с Курдистаном делает возможным уменьшение рисков «Роснефти» на случай форс-мажорных обстоятельств.

Ранее сообщали, что «Роснефть» и правительство иракского Курдистана подписали в ходе конференции IPweek в Лондоне соглашение о покупке российской компанией нефти в период с 2017 по 2019 год. Договором предусмотрена предоплата. Покупателем продукции выступает трейдинговое подразделение ПАО «НК «Роснефть» – «Rosneft Trading SА». Контракт подписали в рамках заключенного между «Роснефтью» и правительством Курдистана соглашения о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов. По мнению руководителя «Роснефти» Игоря Сечина, контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти» и повысить их эффективность.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования