«Роснефть» введет в эксплуатацию новые месторождения Уватского проекта

«Роснефть» в ближайшие годы введет в эксплуатацию новые месторождения нефти в рамках Уватского проекта на юге Тюменской области. Об этом сообщил директор ООО «Роснефть-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный, представляя депутатам Тюменской областной думы планы по развитию Уватского проекта.

В настоящее время в рамках Уватского проекта, по его словам, разрабатываются 7 месторождений, которые подразделяются на три актива: Кальчинский, Центральный и Восточный центры освоения. Вся добываемая продукция с месторождений транспортируется по магистральному нефтепроводу.

В целом, с начала реализации Уватского проекта объемы добычи нефти на юге Тюменской области выросли почти в 6 раз и составили в 2013 году более 8,5 млн тонн. В 2013 году на уватских месторождениях была добыта 40-миллионная тонна нефти с начала разработки.

Уватская группа месторождений расположена на юге Тюменской области. В настоящее время Уватский проект, оператором которого выступает ООО «РН-Уватнефтегаз», представляет собой группу из 12 лицензионных участков с геологическими запасами 1,2 млрд тонн нефти.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования