«Россети» подвели предварительные итоги работы в 2020 году в Тюменской области

По сообщению пресс-службы «Россети», энергокомпанией подведены предварительные итоги работы в Тюменской области в текущем году, при этом деятельность в регионе проводят компании «Россети Тюмень» и «Россети ФСК ЕЭС». Отмечено, что в нынешнем году число технологических нарушений на территории субъекта РФ упало на 37% в сравнении с 2017 годом.

В пресс-релизе говорится, что в числе ключевых событий года стало осуществление пилотного проекта «Система оперативного мониторинга подконтрольных объектов», одобренного ПАО «Россети» для тиражирования на всю ГК.

В сообщении уточняется, что показатели «Россети Тюмень» в регионе на точку поставки по средней продолжительности (SAIDI) и частоте прекращения передачи (SAIFI) энергии сократились на 19% и 11% в сравнении с прошлогодними показателями соответственно.

Также отмечено финансирование инвестпрограммы этого года запланировали в размере 14,9 млрд руб, введение в эксплуатацию энергетических объектов — 396 МВА трансформаторной мощности и 843 км ЛЭП. За девять месяцев с начала года энергетики осуществили технологическое присоединение 2299 потребителей суммарной мощностью 200 МВт.

В релизе указывается, что в рамках модернизации оборудования систем диспетчерского и технологического управления на 6 ПС организовали цифровые каналы связи. Также в зоне ответственности Ишимского ТПО построили 370 км волоконно-оптических линий связи еще для 14 объектов.

Согласно программе цифровой трансформации «Россети Тюмень» энергетики установили 15 тысяч интеллектуальных приборов учета электрической энергии, автотранспорт оснастили современными системами спутникового мониторинга с подключением к единой централизованной ГИС-системе энергокомпании. Уточняется, что данная система обеспечивает полную наблюдаемость, контроль плановых и фактических маршрутов.

Фото: пресс-центр «Россети Тюмень».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования