«Россети» получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду

По сообщению пресс-центра ПАО «Россети», энергокомпания получила паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Приказ об этом подписали в министерстве энергетики России. Этот документ подтверждает полную готовность компании к ОЗП во всех 80 регионах присутствия, причем все ДЗО и филиалы ГК получили паспорта в срок. Поэтому компании в полной мере соответствуют требованиям, которые установлены правилами подготовки к ОЗП российского министерства энергетики.

«Новости энергетики» писали ранее, что генеральный директор энергокомпании Павел Ливинский на Всероссийском совещании по подготовке к ОЗП уже докладывал о том, что в техническое обслуживание и ремонт электросетевого комплекса в нынешнем году «Россети» вложили порядка 70 млрд руб. При этом энергетики произвели ремонт 45 191 км ЛЭП от 35 кВ и 613 трансформаторов, на 100% сформировали запас оборудования, скомплектовав в резерв 6014 передвижных источников питания, мощность которых составляет 482 МВт. Для ликвидации нештатных ситуаций обеспечили готовность 50 305 человек и 24 721 единиц специальной и автотехники, сформировали 10 082 аварийно-восстановительных бригад.

Как процитировала главу электросетевой компании пресс-служба ГК «Россети»: «В этом году подготовка к сезону максимальных нагрузок велась на фоне беспрецедентных обстоятельств в связи с пандемией. Однако высокий уровень проникновения цифровых технологий в организационные процессы и своевременные меры реагирования позволили максимально обезопасить сотрудников, при этом полностью и с опережением графиков провести работы для обеспечения неукоснительной готовности объектов «Россетей» к ОЗП. Ставим себе задачу на этот период сохранить уверенную динамику роста надежности последних лет».

Фото: с сайта ПАО «Россети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования