«Россети» за первые шесть месяцев года увеличили чистую прибыль по МСФО на 40,9%

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии объявила финансовые показатели по МСФО за первые шесть месяцев года, которые существенно выросли за отчетный период.

В пресс-релизе говорится, что за первые полгода выручка энергокомпании выросла на 11,4%, поднявшись до уровня в 537,5 млрд рублей. В отчетном периоде чистая прибыль ПАО «Россети» увеличилась на 40,9% и достигла 71,3 млрд рублей. Также отмечен рост EBITDA в первом полугодии на 20,4% — до 176,9 млрд рублей. При этом чистый долг энергокомпании сократился на 45 млрд рублей или на 9,9%.

В сообщении уточняется, что отпуск электроэнергии потребителям группы компаний «Россети» в I-м полугодии 2021 года вырос на 6,8% к аналогичному периоду прошлого года. Количество подстанций под управлением ПАО «Россети» достигло 528,2 тыс единиц, трансформаторная мощность выросла до 809,0 ГВА, а протяженность линий электропередачи суммарно составила около 2,4 млн км.

В релизе указывается, что I-м полугодии 2021 года была утверждена новая Программа инновационного развития ПАО «Россети». Агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО «Россети» и его облигаций на наивысшем уровне ААА(RU) со «стабильным» прогнозом. Группа компаний «Россети» вошла в первую десятку рейтинга «30 самых экологичных компаний России» по версии Forbes. ПАО «Россети» вошло в топ-10 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу.

Как процитировали гендиректора ПАО «Россети» Андрея Рюмина на сайте энергокомпании: «Группа «Россети» демонстрирует положительную динамику основных финансовых результатов второй квартал подряд. Этому способствуют меры по повышению эффективности деятельности, предпринимаемые компанией, а также общее восстановление деловой и социальной активности в стране. Устойчивые финансовые показатели позволяют сформировать прочную базу для выполнения обязательств по присоединению потребителей, строительству и модернизации сетевых объектов».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования