РусГидро и PowerChina (КНР) инвестируют в российские мини-ГЭС до 5$ млрд

mini-ges

мини-ГЭС

РусГидро и PowerChina (Китай), государственная корпорация по сооружению энергетических объектов и оборудования, заключили соглашение о совместных капиталовложениях в развитие использования на территории Российской Федерации малых гидроэлектростанций, мощность которых составляет до двадцати пяти мегаватт, сообщили СМИ в четверг, третьего июля 2014-го года. Предполагается, что инвестиции составят от трех с половиной до пяти миллиардов долларов США.

Компании намерены создать российско-китайское совместное предприятие, которое осуществит гидроэнергетические проекты на территории РФ, в виде фонда. Российская сторона внесет в СП технологии и финансовые средства, китайская сторона — деньги в объеме до восьмидесяти процентов стоимости реализации проектов.

Планируется, что усилиями совместного фонда до 2020-го года будут построены тридцать пять мини-ГЭС суммарной мощностью до пятисот мегаватт. Большая часть генерирующих объектов появится в таких южных регионах РФ, как Адыгея, Ставропольский край, Краснодарский край, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария, но намечаются также проекты на таких территориях, как Мурманская область, Омская область, Алтай и Карелия.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования