«Русгидро» оценила инвестиции в запуск электростанций на Дальнем Востоке в 118,4 млрд рублей

По сообщению компании «Русгидро», ею оценены инвестиции для ввода в эксплуатацию генерации на Дальнем Востоке в 118,4 млрд рублей. В сообщении пишут: «Общий объем инвестиций, необходимых для обеспечения ввода в эксплуатацию объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, в том числе инвестиций в создание внеплощадочной инфраструктуры, оценивается в 118,4 млрд рублей». В компании отмечают, что для осуществления проекта федеральный бюджет выделил только 50 млрд рублей. «Русгидро» поясняет: «Для реализации проектов из бюджета РФ было выделено 50 млрд рублей, 24,5 млрд рублей будут профинансированы из средств возмещенного с капитальных затрат НДС и за счет доходов от размещения временно свободных средств на депозитах. Существенная доля инвестиций в размере 43,9 млрд рублей покрывается за счет собственных и заемных средств «Русгидро»».

По указу президента России в декабре 2012 года компании выделили бюджетные ассигнования на 50 млрд руб для реализацию 4-х приоритетных проектов топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока. Предусматривали введение в эксплуатацию Якутской ГРЭС-2, Благовещенской ТЭЦ, Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в Советской Гавани.

В октябре 2015 года компанией «Русгидро» были подписаны дополнительные соглашения по введению объектов ТЭК на Дальнем Востоке, в которых даты введения в эксплуатацию были сдвинуты. Компанией были перенесены сроки ввода Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в Советской Гавани с прошлого года на этот год, а также ввод Якутской ГРЭС-2 с 2015 на 2016 год. Позже сообщали, что введение Якутской ГРЭС-2 перенесли на текущий год. Компанией было отмечено, что приняы меры по усилению контроля за реализацией проектов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования