С целью осуществления операций в нефтегазовой сфере Альфа-Групп основала компанию L1 Energy

хан

Член наблюдательного совета и совладелец Альфа- Групп Герман Хан

Подразделение Альфа-Групп — межгосударственная инвестиционная корпорация LetterOne Group — основала компанию L1 Energy с целью осуществления операций в нефтегазовой сфере, сообщила в понедельник, семнадцатого июня 2013-ого года, пресс-служба Альфа-Групп.

Член наблюдательного совета и совладелец Альфа- Групп Герман Хан назначен главным исполнительным директором компании L1 Energy, в консультативный совет которой вошли также главный исполнительный директор Консорциума Альфа-Аксесс-Ренова Стэн Половец, партнер Riverstone Джим Хакетт, председатель совета директоров Группы British Gas Эндрю Гулд и экс-глава BP лорд Джон Браун.

Отметим, что совет выполнит функциональные действия по управлению капиталовложениями, по рассмотрению потенциальных инвестиций, а также осуществит консультирование менеджмента по стратегическим вопросам. Находясь в городе Нью-Йорк,Стэн Половец (Альфа-Аксесс-Ренова) будет нести ответственность за взаимодействие между советом, менеджментом L1 Energ и акционерами.

В столице Великобритании городе Лондон будет располагаться штаб-квартира компании L1 Energy, в задачи которой входят успешные инвестиции в экономическом сегменте освоения газа и нефти, включающие реализацию проектов в сфере нефтегазовой инфраструктуры и нефтесервиса.

Напомним, что Альфа-Групп являлась владельцем пятидесяти процентов энергетического консорциума ААР, который в свою очередь владел половиной активов компании ТНК-ВР. Полученные в результате продажи доли в ТНК-ВР финансовые активы Альфа-Групп и телекоммуникационные активы группы теперь включены в LetterOne Group.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования