С начала текущего года «Россети Тюмень» обработали свыше 129 тыс online-обращений потребителей

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», в энергокомпании подведены результаты работы по взаимодействию с потребителями за 10 месяцев нынешнего года. За указанный период специалисты «Россети Тюмень» обработали свыше 129 тыс online-обращений, причем в числе самых популярных тем указаны техприсоединение к электросетям и дополнительные услуги, которые предоставляют тюменские энергетики.

В пресс-релизе говорится, что из-за введенных мер по противодействию пандемии коронавируса Covid-19 главными каналами коммуникаций между энергокомпанией и потребителями остаются интернет и телефонная связь. Благодаря им с начала нынешнего года энергетикам «Россети Тюмень» направили почти 90% от общего числа обращений. Существенно возросла популярность портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и мобильного приложения «Россети – Личный кабинет», при этом число потребителей, которые используют эти online-сервисы, увеличилось в восемь раз. Однако самым распространенным форматом общения остается консультация по номеру единого call-центра ПАО «Россети»: с января по октябрь специалисты энергокомпании приняли свыше 98 тыс телефонных звонков.

В сообщении уточняется, что по тематике обращений клиентов «Россети Тюмень» значительную часть запросов составляют вопросы техприсоединения к электрическим сетям. От суммарного объема запросов эта группа составила 22%. Любопытно, что в указанном периоде существенно возросло число заявок, которые связаны с дополнительными услугами. В сравнении с данными за аналогичный период минувшего года их количество выросло втрое.

В релизе указывается, что в числе самых популярных нетарифных услуг, оказываемых специалистами энергокомпаниии, энергетики отметили аренду спецтехники и автотранспорта, проведение исследований в аккредитованной электролаборатории, предрейсовые медицинские осмотры и аренду складских и логистических объектов. Развитая материально-техническая база и филиалы «Россети Тюмень» в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО позволяют эффективно работать с организациями малого и среднего бизнеса и физическими лицами без ущерба для производственного процесса.

Отмечено, что энергокомпания непрерывно совершенствует процесс взаимодействия с клиентами: в непростой эпидемиологической обстановке центры обслуживания потребителей сохраняют высокую производительность и обрабатывают в среднем 430 обращений ежедневно. Для повышения эффективности коммуникаций «Россети Тюмень» запланировали обновление программного обеспечения контакт-центра и проведение дополнительного обучения персонала по работе с клиентами.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования