Саудовская Аравия не планирует перенасытить глобальный нефтерынок своими поставками

По сообщению агентства Bloomberg со ссылкой на министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, Саудовская Аравия не имеет намерений перенасыщать мировой рынок нефти своими поставками и лишь стремится к удовлетворению существующего спроса. Агентством процитированы слова саудовского министра: «Саудовская Аравия удовлетворит спрос на нефть, не будет перенасыщать рынок поставками».

Аль-Фалихом также было отмечено, что нефтедобыча королевства в настоящее время превышает показатель в 10,7 млн баррелей в сутки. Он уточнил: «Добыча нефти Саудовской Аравией на данный момент выше, чем в последние годы».

«Новости энергетики» писали ранее, что по сведениям агентства со ссылкой на его анонимные источники – менеджеров компаний нефтяной сферы королевства, нефтедобыча Саудовской Аравии в некоторые дни нынешнего месяца возрастала до рекордного уровня в 11 млн баррелей.

А согласно информации вторичных источников OPEC, в прошлом месяце Саудовской Аравией была увеличена нефтедобыча на 127 тыс баррелей в день, достигнув уровня в 10,63 млн баррелей в сутки. По информации самого королевства, его нефтедобыча в октябре увеличилась чуть больше – на 141 тыс баррелей в день и достигла показателя в 10,642 млн баррелей в день.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования