Саудовская Аравия стала лидером по сокращению нефтедобычи в октябре

grafik_dobichi

график нефтедобычи

В октябре текущего года Саудовская Аравия сократила ежесуточную нефтедобычу на шестьдесят девять тысяч баррелей до минимума за последние полгода — до девяти миллионов шестисот трех тысяч баррелей в день, что является максимальным показателем снижения объемов освоения черного золота среди государств-участников ОПЕК, говорится в ноябрьском отчете организации за октябрь 2014-го года.

В октябре страны ОПЕК сократили объемы извлечения нефти из недр различных частей света на двести двадцать шесть тысяч четыреста баррелей суммарно — до тридцати миллионов двухсот пятидесяти трех миллионов баррелей в день. За период с марта по октябрь нынешнего года это максимальный показатель снижения нефтедобычи.

Суточный прогноз планетарного спроса на углеводородное сырье в этом году, при этом, остался прежним — девяносто один миллион сто девяносто тысяч баррелей в день, а в будущем году ежесуточный мировой спрос на нефть пребудет, по мнению экспертов ОПЕК, в объеме девяносто два миллиона триста восемьдесят тысяч баррелей.

Сохранился и прогноз спроса на нефть стран-участниц картеля — в текущем году двадцать девять с половиной миллионов баррелей ежесуточно, а в 2015-ом году — двадцать девять миллионов двести тысяч баррелей в день, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования