Сегодня в Чебоксарах начался отопительный сезон

27-го сентября 2011-го года теплоэлектростанции и магистральные сети Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») начинают отопительный сезон.

С 27-го сентября 2011-го года по контурам Чебоксарской ТЭЦ-1 и Чебоксарской ТЭЦ-2 (входят в состав Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии») начнется подключение систем отопления города Чебоксары. В первую очередь тепло будет подано объектам соцназначения, затем начнется теплоснабжение общественных и жилых зданий. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В ближайшее время чувашские ТЭЦ в плановом порядке будут увеличивать тепловые нагрузки – по мере подключения отопления объектов социального назначения и жилого фонда. Для обеспечения требуемых нагрузок на станциях последовательно в работу будет вводиться оборудование, прошедшее ремонт в рамках летней ремонтной кампании 2011 г. и находившееся в резерве.

Накануне отопительного сезона в Чебоксарах и Новочебоксарске прошла пробная циркуляция теплоносителя, которая показала, что оборудование теплоэлектростанций полностью готово к подаче тепла в соответствии с установленными температурными графиками и гидравлическими режимами.

Время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от степени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ и т.д.) и отдельных участков трубопроводов в городе, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего магистральные, распределительные и внутридомовые тепловые сети.

По словам директора Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» Сергея Доброва, «Теплоэлектростанции и магистральные сети компании в техническом отношении полностью готовы к зиме. Выполнены необходимые объемы ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования. Все теплофикационные установки станций готовы к работе в осенне-зимний период».

В настоящий момент на Чебоксарской ТЭЦ-2 в работе находятся 2 котлоагрегата и 2 турбоагрегата суммарной мощностью 196 МВт.

Теплоэлектростанции Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций компании «Комплексные энергетические системы» в Чувашии составляет 2 548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования