Сербия и Чехия предложили Еврокомиссии оценить состояние ГТС Украины

gts

ГТС

Ян Младек, глава министерства промышленности и торговли Чешской Республики, заявил, что Сербия и Чехия заинтересованы в проверке ГТС (газотранспортная система) Украины и предложили Еврокомиссии ее осуществить.

Свое заявление чешский министр сделал по результатам деловой встречи с Александром Античем, главой министерства энергетики и горнодобывающей индустрии Республики Сербия, которая состоялась в Праге.

«Учитывая, что зимой природный газ будет поступать только через территорию Украины, Сербия и Чехия предлагают Еврокомиссии направить делегацию специалистов с тем, чтобы они проверили состояние украинской газотранспортной системы«, — сообщил Младек.

Напомним, что ранее глава чешского Минэнерго объявил о заинтересованности государств-участников «Вышеградской четверки» в реконструкции ГТС Украины и украинских нефтепроводов, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования