Соревнования энергетиков пройдут в Свердловске

В профессиональном мастерстве соревновались команды ОАО «ЕЭСК», Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго» на полигоне города Богдановичи в течение трех дней.
Победителем стала команда «Свердловэнерго», вторыми оказались представители «Пермэнерго», а третьими – ОАО «ЕЭСК». Победители в качестве главного приза получили автомобиль ГАЗ-33081.
Соревнования проходили в шесть этапов. На первом из которых участники продемонстрировали свое знание норм и правил, техники безопасности, и профессиональное мастерство в использовании комплекса «АСОП-Эксперт». На втором этапе соревнующиеся бригады оказывали помощь человеку, пораженному электрическим током. Заданием третьего этапа был ремонт поврежденной ВЛ 10 кВ, сопряженный с определенным риском. На последующем этапе менялся ввод 0,4 кВ из неизолированного провода.
В каждой номинации был определен лучший специалист в личном зачете. Ими стали участники команд энергетиков региона: Михаил Панов, Василий Толстов, Павел Исаков, Василий Золотавин. Лучшая судейская бригада: Виталий Вельдиманов, Андрей Абакулов, Надежда Павлова.
Юрий Лебедев, главный инженер компании, на церемонии закрытия соревнований, поздравил победителей и выразил надежду на победу команды «Свердловэнерго» на Всероссийских соревнованиях профмастерства в Вологде.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования