Сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС Михаил Нефедов удостоен государственной награды

По сообщению пресс-центра «РусГидро», президент РФ Владимир Путин оценил вклад работников группы «РусГидро» в развитие топливно-энергетического комплекса России, среди которых был отмечен работник Саяно-Шушенской гидроэлектростанции, являющейся филиалом «РусГидро», Михаил Нефедов.

В пресс-релизе говорится, что Михаил Нефедов за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» I степени. Награду лично вручил глава Республики Хакасия – председатель правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов.

В сообщении уточняется, что Михаил Нефедов с окончания Красноярского политехнического института работает на Саяно-Шушенской ГЭС ровно тридцать лет. На должность начальника смены ГЭС его назначили в 2004 году. Именно начальник смены станции осуществляет оперативное руководство работой всей смены гидроэлектростанции и принимает решения в сложных критических ситуациях.

В 2010 году за мужество, смелость и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Михаила Нефедова наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В минувшем году технические решения, которые предложил Михаил Нефедов, ускорили внедрение современного программно-технического комплекса, позволяющего персоналу оперативно реагировать на любые отклонения от нормальной работы Саяно-Шушенской ГЭС и повышающего безопасность эксплуатации оборудования.

Благодаря вкладу Михаила Нефедова в работу по ведению водно-энергетических режимов работы ГЭС, своевременному внесению предложений по рациональному использованию водных ресурсов, координации действий персонала обеспечивается безаварийная и надежная эксплуатация Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования