«Союзнефтегаз» будет вести геологоразведку на шельфе Сирии

Сегодня в Дамаске должен быть подписан контракт между «Союзнефтегазом» и правительством Сирии на разведку шельфа и поиск нефти и газа в сирийских территориальных водах. Эту информацию передают «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в Дамаске.

«25 декабря в Дамаске состоится подписание документа, речь идет о контракте министерства нефти Сирии с «Союзнефтегазом» о разведке нефти и газа на шельфе», — сказал собеседник агентства.

Другой источник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что, как ожидается, в среду в Дамаск прибудет руководство «Союзнефтегаза» для подписания контракта, но не смог уточнить, где и когда пройдет подписание.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Сирийское государственное телевидение 20 ноября сообщило со ссылкой на министра нефти и минеральных ресурсов страны Сулеймана Аль-Аббаса, что правительство Сирии одобрило результаты переговоров сирийского Миннефти и «Союзнефтегаза», и в ближайшее время будет подписан контракт о разведке нефти на шельфе, детали которого согласуются. По его словам, переговоры длились пять месяцев. За это время эксперты «Союзнефтегаза» посетили Сирию несколько раз.

Министр также выразил надежду, что Сирия сможет привлечь к разработке своих запасов больше нефтегазовых компаний из России и других «дружественных стран».

ЗАО «МГНК «Союзнефтегаз» было учреждено в июле 2000 года с участием таких государственных структур, как Межгосбанк, ЦДУ ТЭК (Россия), ГК «Белнефтехим» (Белоруссия), и с участием западных инвестиционных и финансовых партнеров. Председателем правления управляющей компании является Юрий Шафраник. Компания работает в России, на Ближнем Востоке, в Средней Азии, Южной Америке, Северной и Западной Африке, Австралии и других регионах.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования