Специалисты «Мособлэнерго» завершают подготовку к предстоящей зиме

По сообщению пресс-службы АО «Мособлэнерго», специалисты энергокомпании завершают подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. На текущий момент энергетики выполнили все подготовительные мероприятия, которые проводятся по графику, утвержденному в энергокомпании.

В пресс-релизе говорится, что специалисты энергокомпании завершили капремонт на 156,8 км воздушных и кабельных ЛЭП, отремонтировали электрооборудование 94 трансформаторных подстанций, привели в порядок строительную часть 135 подстанций разного типа. Также энергетики построили и реконструировали 72,3 км воздушных и кабельных ЛЭП, ввели в эксплуатацию более 51,4 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

В сообщении уточняется, что персонал энергокомпании на 100% обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, укомплектован аварийной техникой и транспортными средствами. Среди них 1397 единиц разной специальной техники, 9 передвижных электростанций на круглосуточном дежурстве, 58 ПЭС на дневном дежурстве, 64 единицы испытательных лабораторий. На сегодняшний день в филиалах «Мособлэнерго» прошло 117 противоаварийных и 39 противопожарных тренировок.

В релизе указывается, что для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в энергокомпании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно можно привлечь 275 бригад, суммарная численность которых превышает 2,8 тыс чел.

Отмечено, что в «Мособлэнерго» подписано 7482 акта технического освидетельствования оборудования с истекшим сроком службы, проведено 817 комплексных обследований зданий и сооружений. Завершением подготовительной кампании станет определение и оценка показателей, условий готовности «Мособлэнерго» к работе в отопительный сезон Минэнерго РФ с выдачей энергокомпании паспорта готовности к работе в отопительный период 2021-2022 гг.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования