Спрос на рублевые евробонды «РусГидро» превысил 40 млрд руб

По сообщению РИА Новости со ссылкой на источник в банковских кругах, спрос на «длинные» 3-хлетние еврооблигации крупнейшей российской гидрогенерирующей госкомпании «РусГидро», которые были номинированы в рублях, превысил 40 млрд рублей.

Источник агентства сообщил, что во вторник компанией было запланировано размещение евробондов с погашением в январе 2022 года. С его слов, ориентир доходности установили в диапазоне 9,125-9,250% годовых. Организаторами размещения выступили банки – «Газпромбанк», «J.P.Morgan», «Сбербанк КИБ» и «ВТБ Капитал».

«Новости энергетики» писали ранее, что компания «РусГидро» разместила 3-хлетние еврооблигации на 1,5 млрд юаней с доходностью в размере 6,125% годовых. В начале эмитент ориентировал инвесторов на доходность порядка 6,25% годовых, однако во время сбора заявок этот показатель был снижен до 6,125-6,25% годовых.

Ранее в ноябре компанией были проведены встречи с инвесторами, на которых обсуждалось возможное размещение еврооблигаций, номинированных в рублях и юанях.

Группа «РусГидро», объединяющая свыше 90 объектов ВИЭ в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты, является одним из самых крупных энергетических холдингов в РФ. Установленная мощность электростанций, которые входят в состав группы, включая Богучанскую и Саяно-Шушенскую ГЭС, достигают 39,0 ГВт. При этом компания лидирует в производстве энергии на базе возобновляемых источников, успешно развивает генерацию на основе энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования