Стоимость автобензина в России за прошедшую неделю осталась на прежнем уровне, а цены на дизтопливо снизились

За прошедшую неделю потребительская цена автомобильного бензина в Российской Федерации не изменилась, а стоимость дизтоплива снизилась на 0,1%, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.

В документах ведомства значится, что средняя стоимость бензина в стране на 5-е марта составляла 26,77 рубля. Средняя цена бензина марки Аи-80 (А-76) составляла 24,72 рубля за один литр, Аи-92 (Аи-93) – 26,13 рубля за один литр. Одновременно марка Аи-95 упала в стоимости до 28,24 рубля за литр. Средняя стоимость дизельного топлива понизилась до 27,90 рубля за литр.

В 70-ти областных центрах Российской Федерации цены на автобензин остались на уровне показателей недельной давности.

Снижение стоимости бензина зафиксировали в 10-ти центрах субъектов РФ, в Кызыле, в том числе, на 1,4%. Рост средних цен на бензин зарегистрирован в В. Новгороде – на 0,2%, в Петрозаводске и Воронеже – на 0,3%.

Конечная цена на бензин в Москве, в среднем, снизилась на 0,1%, а в С.-Петербурге – осталась без изменений.

Производство автобензина за прошедшую неделю составило 744 тысячи тонн (-1,5%), выпуск дизельного топлива – 1,41 миллиона тонн (-3,3%).

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования