Странами OPEC был перевыполнен план по сокращению добычи нефти в марте на 104%

Как написано в апрельском докладе Международного энергетического агентства, одиннадцать стран OPEC, подписавшие венское соглашение о сокращении добычи нефти на период с 1 января по 1 июля этого года, в марте перевыполнили план по снижению объема производства нефти на 104%. При том, что в феврале текущего года процент исполнения соглашения по сокращению добычи нефти OPEC составил всего 91%. В частности, 11-тью странами OPEC была сокращена нефтедобыча в марте до 29,76 млн баррелей в день, что на 4% больше уровня добычи, о котором страны договорились ранее – 30,97 млн баррелей в день.

Кроме того, 11-тью странами, не входящими в OPEC, была сокращена нефтедобыча относительно января на 558 тыс баррелей в день, а также был повышен процент выполнения соглашений – с 38% в феврале до 64% в марте. В том числе, Россией была сокращена добыча нефти в марте на 56 тыс баррелей в день по сравнению с февралем этого года – до 11,42 млн т, как сообщается в докладе МЭА. Мексикой, Оманом и Азербайджаном был выполнен план по сокращению добычи в марте. Но в то же время нефтедобыча в Казахстане продолжила расти, как отметили аналитики МЭА.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования