Танкер «Ямала СПГ» – «Борис Вилькицкий» – получил незначительные повреждения

По сообщению заместителя председателя правления газовой компании «НОВАТЭК» Марка Джетвея, одним из танкеров проекта «Ямал СПГ» получены повреждения, поэтому на время ремонтных работ им будут приостановлены поставки сжиженного природного газа. Во время телефонной конференции Джетвей пояснил: «Один из танкеров Arc-7, «Борис Вилькицкий», получил небольшое повреждение одного из модулей и будет направлен в сухой док на ремонт. Танкер поставит еще одну партию СПГ в сопровождении ледокола. Ожидается, что он вернется к работе, когда завершатся ремонтные работы, что, по нашему расписанию, совпадает с плановыми ремонтными работами на «Ямал СПГ»».

Джетвеем было отмечено, что ремонтные работы на первой очереди проекта «Ямал СПГ» планируют поводить на протяжении 2-х недель в мае, их проведение не повлияет на объемы производства СПГ в 2018 году и расписание отгрузок. Он сообщил: «Производство на заводе будет остановлено в этот период, но это не повлияет на поставку СПГ. Мы опережаем плановое завершение строительства четырех СПГ-хранилищ. Мы загрузим несколько танкеров СПГ из этих хранилищ».

Всего для «Ямала СПГ» потребуется 15 танкеров ледового класса Arc7. В настоящее время СПГ с проекта «Ямал СПГ» перевозят 5 танкеров – «Кристоф де Маржери», «Борис Вилькицкий», «Эдуард Толь», «Федор Литке» и «Владимир Русанов».

«Новости энергетики» писали ранее, что производство на первой технологической линии проекта «Ямал СПГ» начали еще в начале декабря прошлого года. В конце этого месяца главой и совладельцем компании «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном сообщалось, что «Ямал СПГ» с начала работы проекта отгрузил уже свыше 1,5 млн т сжиженного природного газа.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования