В 2021 году «Россети» инвестировали в развитие сетевой инфраструктуры Калмыкии более 1,2 млрд руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и гендиректор энергокомпании Андрей Рюмин обсудили развитие электросетевого комплекса региона.

В пресс-релизе говорится, что в столице на рабочей встрече Бату Хасиков и Андрей Рюмин рассмотрели ход реализации инвестпрограммы ПАО «Россети» на территории региона, а также вопросы тарифного регулирования.

В сообщении указывается, что в числе тем повестки дня были модернизация сетевого комплекса Калмыкии, меры по повышению платежной дисциплины и снижению уровня потерь электрической энергии. Также стороны рассмотрели варианты решения вопроса с подключением к сетям новых потребителей в Элисте, где питающие центры работают с большой загрузкой: с начала 2020 года в филиал энергокомпании поступило более 1,5 тыс заявок на техприсоединение новых объектов, включая жилые комплексы, школы, онкологический корпус республиканской больницы имени П.П. Жемчуева.

Глава Калмыкии подчеркнул: «Сегодня в Калмыкии активно строятся социальные объекты. Возводятся школы, детские сады, медучреждения. С каждым годом спрос на жилье в республике растет. По итогам прошлого года регион занял шестое место в рейтинге министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по динамике ввода жилья. Уже в этом году начинаем строительство нового микрорайона более чем на 150 тыс м². Соответственно, увеличивается число потребителей электроэнергии, а значит необходимо наращивать мощности».

В релизе уточняется, что в минувшем году «Россети» инвестировали более 1,2 млрд рублей в развитие сетевой инфраструктуры республики, и в планах Группы до 2024 года предусмотрены мероприятия, суммарная стоимость которых составляет порядка 460 млн руб. При этом главным проектом является создание схемы выдачи мощности самой крупной солнечной электростанции России, которую в настоящий момент строят под Элистой.

Как процитировали главу ПАО «Россети» на сайте энергокомпании: «Поставлена под напряжение высокоавтоматизированная подстанция 110 кВ «Нарн», которую Группа «Россети» построила специально для присоединения к сетям новой Аршанской СЭС. Ее первая очередь мощностью 78 МВт уже начала поставки электроэнергии».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования