В Центральной России «Россети» реализовали крупные проекты надежного электроснабжения больниц для пациентов с COVID-19

🏥 По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», «Россети Центр» подключили к сетям 2 новых госпиталя для лечения больных с коронавирусной инфекцией в Курске и селе Терновка Белгородской области и повысили надежность энергоснабжения 4-х медицинских учреждений в Воронеже.

📍В пресс-релизе говорится, что недавно построенный инфекционный госпиталь в Курске, площадь которого составляет 22,9 тыс м², ежегодно будет оказывать помощь 3,5 тыс пациентам. При этом предусмотрена возможность увеличения коечного фонда до 5 150 единиц. Здание разделено на 7 отделений, оборудовано современными аппаратами диагностики и экспресс-лабораторией. В дни пандемии больница будет принимать пациентов с COVID-19, а после ее окончания – всех людей с инфекционными заболеваниями. Энергетики провели работы в сжатые сроки. Мощность техприсоединения составила 2,31 МВт.

В сообщении уточняется, что для подключения объекта к сетям энергокомпания:

🔹 Реконструировала распределительные устройства на подстанции 110 кВ «Родники»;
🔹 Проложила 2 кабельные линии 10 кВ;
🔹 Построила 4 трансформаторные подстанции киоскового типа совокупной мощностью 2,52 МВА.

📍В Белгородской области энергетики завершили строительство внешних сетей электроснабжения для техприсоединения новой клиники для пациентов с коронавирусом, выдав объекту 1,5 МВт мощности. Больница, рассчитанная более чем на 300 мест, обеспеченных кислородом, находится в районе села Терновка к северу от областного центра.

📍В Воронеже «Россети Центр» обеспечили резервное снабжение электроэнергией оборудования для производства кислорода в областной клинической больнице №1, городских клинических больницах №2 и №3 и в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №10. Для этого специалисты энергокомпании построили новые ЛЭП 0,4 кВ, подключили дизель-генераторные установки совокупной мощностью 550 кВт. Помимо этого, энергетики обеспечили городскую клиническую больницу №3 резервным источником электроснабжения. Проведенные работы помогут обеспечить стабильное энергоснабжение медицинских учреждений Воронежа даже в случае возникновения нештатных ситуаций.

❗️ В релизе указывается, что все работы по электроснабжению энергетики выполняют в приоритетном порядке. В скором времени «Россети Центр» подключат к сетям еще 1 новую больницу для пациентов с COVID-19. Быстровозводимый инфекционный госпиталь на 300 коек строят в городе Старый Оскол Белгородской области. Энергетики в рамках проекта по технологическому присоединению завершают строительство внешних сетей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования