В Чечне создадут кластер предприятий по производству СИП и композитных опор

Глава Чечни Рамзан Кадыров, гендиректор "Россетей" Олег Бударгин и министр энергетики Александ Новак во время посещения ГУП "Оргтехника"

Глава Чечни Рамзан Кадыров, гендиректор «Россетей» Олег Бударгин и министр энергетики Александр Новак во время посещения ГУП «Оргтехника»

В Чечне планируется создание кластера, в который войдут заводы по изготовлению композитных опор, самонесущего изолированного провода (СИП), приборов учета. Такое решение было принято в ходе визита на Северный Кавказ министра энергетики Александра Новака и гендиректора «Россетей» Олега Бударгина. Эту информацию распространила пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

Во время посещения Чечни Новак и Бударгин встретились с главой республики Рамзаном Кадыровым, и вместе с ним отправились на ГУП «Оргтехника», которое и должно стать базой для будущего производства. По словам директора МРСК Северного Кавказа Петра Сельцовского, на предприятии уже ведется сборка приборов учета, а начало производства СИП и композитных опор находится на стадии бизнес-планирования.

Также Олег Бударгин в ходе визита проинформировал журналистов о том, что в Чечне создается система учета электроэнергии, которая позволит республике стать «одним из немногих регионов России со 100-процентным учетом потребления электроэнергии».

Пресс-служба Минэнерго, в свою очередь, сообщает, что в рамках визита на Северный Кавказ Александр Новак принял участие в совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду в Северо-Кавказском Федеральном округе, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин. В ходе совещания также обсуждался  вопрос соблюдения платежной дисциплины в электроэнергетике и газоснабжении в регионах Северного Кавказа.

Согласно распоряжению Новака, комиссии Минэнерго проверят работу по подготовке к ОЗП пяти компаний: ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-2», ОАО «РусГидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Северного Кавказа».

 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования