В Екатеринбурге дан старт корпоративному чемпионату профессионального мастерства ГК «Россети»

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», сегодня в Екатеринбурге стартовал корпоративный чемпионат профмастерства Группы «Россети» — «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills.

В пресс-релизе говорится, что на площадке Учебного центра компании «Россети Урал» до конца недели пройдут соревнования в 3-х компетенциях:
«Эксплуатация кабельных линий электропередачи»;
«Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»;
«Интеллектуальная система учета электроэнергии».

В сообщении уточняется, что все участники соревнования представляют дочерние энергокомпании ГК «Россети», а профессиональную оценку конкурсных заданий обеспечивают свыше полсотни экспертов. Победители чемпионата отправятся на VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который состоится 25-29 октября в Екатеринбурге.

В релизе указывается, что в рамках соревнований в Учебном центре «Россети Урал» также пройдут семинары и круглые столы по вопросам формирования культуры безопасности в профессиональной деятельности, будут рассмотрены актуальные темы online-обучения, а также будет организована выставка инновационных разработок отечественных компаний-производителей электротехнического оборудования.

Напомним, что энергокомпания «Россети» является ассоциированным партнером Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия» с 2016 года. Открытые корпоративные чемпионаты по стандартам WorldSkills ориентированы на молодых специалистов энергетической отрасли и повышают престиж рабочих специальностей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования