В этом году почти 15 тысяч жителей Подмосковья получили обратную связь от регионального Минэнерго

По заявлению министра энергетики Московской области Александра Самарина, с начала года по поручению губернатора энерговедомством в круглосуточном режиме ведется отработка жалоб, которые поступают от граждан Подмосковья в центр управления регионом и в социальные сети.

Как процитировала главу регионального Минэнерго пресс-служба энергетического ведомства: «Жители региона получают обратную связь на каждое сообщение, сначала первичный ответ и потом ответ с описанием решения их проблемы. В сложившейся эпидемиологической ситуации энергетики продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. Обратная связь с жителями помогает выявлять наиболее слабые энергетические объекты, которым необходим техническое обслуживание или ремонт».

В пресс-релизе уточняется, что с начала текущего года в Минэнерго Московской области через соцсети, в частности, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники и другие, поступило порядка 15 тысяч обращений от граждан. В том числе, только за последний месяц поступило 6 267 сообщений: 5562 вопросов по отоплению, 666 сообщений по горячему водоснабжению и 393 вопросов по электроснабжению.

Отмечено, что в ЦУР с начала нынешнего года в Минэнерго Московской поступило порядка 5 тыс обращений. Причем в ТОП-3 по числу обращений попали такие вопросы: устранить регулярное отключение электроэнергии в населенном пункте, СНТ, ДНТ — 714 обращений, восстановить подачу электроэнергии в населенном пункте, СНТ, ДНТ — 701 обращение, решить проблему с уровнем напряжения в электросети к домовладению — 369 обращений.

Также были обращения с просьбой газифицировать населенный пункт, убрать объекты в охранных зонах электросетевого хозяйства, восстановить подачу электричества в домовладение, устранить повреждение теплосети, восстановить горячее водоснабжение.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования