В этом году «Приморская генерация» инвестирует в ремонтную кампанию 1,7 млрд руб

По сообщению пресс-центра группы компаний «РусГидро», в нынешнем году филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» инвестирует в ремонтную кампанию 1,7 млрд руб, что позволит обеспечить надежную и бесперебойную выработку тепло- и электроэнергии, в т. ч. в осенне-зимний период года.

В пресс-релизе говорится, что на Владивостокской ТЭЦ-2 в текущем году запланировано проведение капитальных ремонтов на котлоагрегатах №10 и №13, а также на турбогенераторе №2. Готовясь к будущему отопительному сезону энергетики также намерены провести работы на 3-х газотурбинных установках, водогрейных и паровых котлах ТЭЦ «Восточная», а на Артемовской ТЭЦ на протяжении года планируют произвести капитальный (средний) ремонт 7 единиц основного оборудования, среди которых котлоагрегаты №6, 10, 13, турбоагрегат №7 и турбогенератор №8. Также энергетики запланировали ремонт дымовых труб и водосброса Кучилиновского водохранилища. На Партизанской ГРЭС в этом году главным будет ремонт котельного оборудования, где основные работы коснутся котлоагрегатов №1 и 4.

В сообщении отмечено, что ремонтная программа нынешнего года охватит также теплосетевое хозяйство: в «Приморских тепловых сетях» планируют провести ремонты 17 котельных агрегатов теплоисточников Владивостока, оборудования тепловых насосных станций и тепловых пунктов в городах присутствия компании — Владивостоке, Артеме и Партизанске. Готовясь к отопительному сезону энергетики планируют произвести плановые гидравлические испытания теплотрасс, попутно устраняя дефекты трубных систем. Кроме того, в «Приморской генерации» запланировали замену магистральных тепловых сетей, суммарная протяженность которых составляет 5,8 км, а также восстановление тепловой изоляции около 13 км трубопроводов теплосетей.

Как процитировали директора филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгения Авдеева на сайте «РусГидро»: «Всего в 2021 году ремонтная кампания затронет 94 единицы основного оборудования электростанций и теплоисточников, общестанционного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений структурных подразделений филиала. Результатом станет повышение эффективности энергетического оборудования и, как следствие, обеспечение надежности энергоснабжения потребителей».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования