В Группе «Россети» начато внедрение системы инновационного менеджмента

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале ПАО «Россети», первой в Группе компаний сертификационный аудит на соответствие отечественным и международным стандартам инновационного менеджмента прошла энергокомпания «Россети Сибирь».

В пресс-релизе говорится, что соответствие параметрам организации бизнеса, которые предусматривают вовлечение всех сотрудников в процесс внедрения инновационных решений и прорывных технологий, подтверждено сертификатами ГОСТ Р 56273.1–2014 и ISO 56002:2019.

В сообщении уточняется, что организационные инновации являются одним из приоритетов Группы энергокомпаний в рамках реализации Программы инновационного развития на 2020-2024 годы с перспективой до 2030 года. Документ предполагает не только реализацию новейших технологических решений, но и формирование экосистемы для их поиска, отбора и внедрения.

В релизе указывается, что распространение системы инновационного менеджмента на другие компании Группы «Россети» создаст условия для выработки политик и целей в области прорывных технологий и обеспечит высокий уровень вовлеченности каждого сотрудника в инновационную деятельность, что приведет к опережающему развитию электросетевого комплекса.

«Новости энергетики» уже писали ранее, что с начала года «Россети Сибирь» запустила процесс внедрения новой системы во все свои бизнес-процессы.

Главный инженер энергокомпании тогда Игорь Сорокин прокомментировал: «Система инновационного менеджмента сформирует единый контур управления и обеспечит построение оргструктуры управления инновациями с вовлечением в процесс внедрения новых решений и прорывных технологий всех сотрудников компании. Таким образом, мы приводим все наши бизнес-процессы к утвержденным стандартам, выстраиваем работу по лучшим мировым практикам. Внедрение системы инновационного менеджмента станет подтверждением того, что система управления в «Россети Сибирь» соответствует международным стандартам, это позволит нам использовать инновации во всех процессах компании и создаст условия для опережающего развития электросетевого комплекса».

Фото: пресс-служба «Россети Сибирь».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования