В модернизацию электростанций края «Хабаровская генерация» вложит почти 2,9 млрд руб

По сообщению пресс-службы филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», входящей в группу «РусГидро», в нынешнем году энергокомпания вложит в реконструкцию и модернизацию оборудования электростанций Хабаровского края примерно 2,9 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что значительная часть средств — свыше 1,2 млрд руб — будет освоена на проектах Хабаровской ТЭЦ-3, в т. ч. экологических. В частности, на котельном оборудовании станции продолжат замену отслуживших свой срок электрических фильтров.

Отмечено, что в текущем году замена необходима электрофильтру 2-го энергоблока, а на дымовой трубе энергетики планируют установить автоматизированную систему учета выбросов. Помимо этого, на ХТЭЦ-3 планируют продолжать работы по наращиванию золоотвала №2 на 1800 м³ и намерены завершить реконструкцию градирни №2.

В сообщении указывается, что решение некоторых задач стоит перед энергетиками Хабаровской ТЭЦ-2. На протяжении года на объекте будет реализован проект по расширению котельной в поселке Некрасовка с реконструкцией насосной. Установка 7-го по счету водогрейного котла нарастит мощность энергетического объекта на 5,59 Гкал/ч, а это позволит обеспечить тепловой энергией новых потребителей. В эти проекты филиал «Хабаровская генерация» вложит свыше 75 млн руб. На ХТЭЦ-2 также планируется техническое перевооружение дымовой трубы.

В релизе сообщается, что крупные проекты реализуются в Советско-Гаванском районе. На протяжении текущего года будет продолжено совершенствование схемы выдачи тепловой мощности ТЭЦ в Советской Гавани, начато строительство центральных тепловых пунктов для передачи тепловой мощности от магистральной теплосети в распределительные сети, а также техническое перевооружение этих сетей.

В поселке Майский Советско-Гаванского района планируют построить угольную котельную, мощность которой составит 13,76 Гкал/ч. Она должна будет заменить мощности Майской ГРЭС, которая сейчас обеспечивает теплом жителей поселка.

Фото: пресс-службы филиала «Хабаровская генерация».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования