В модернизацию систем энергоснабжения Санкт-Петербурга инвестируют почти 900 млрд рублей

e79ad5476007d76cddda3f36b5095c9dКомитет по энергетике и инженерному обеспечению разработал программу по комплексному развитию коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Сумма инвестиций составить порядка 900 млрд. рублей, приэтом из бюджета будет выделено не более 15% от суммы. Согласно разработанной программе до 2025 года будет произведено строительство различных объектов тепло, электро, газо- и водоснабжения.

Объем строительства был рассчитан исходя из анализа фактов по обеспечению существующей инфраструктуры и перспективной застройки. Программа по развитию, позволит вне зависимости от уже имеющейся, усовершенствовать сферу энергетики Санкт-Петербурга в зависимости от его потребностей. Особое внимание будет уделено внедрению современных технологий и решений. Ведь от этого будет зависеть насколько долго будет работать вся система. Если с перспективой более или менее все понятно, то на данный момент, открытым остается вопрос о том, что делать со старой инфраструктурой после ее замены.

Несмотря на тщательно проработанную программу, представители Правительства Санкт-Петербурга сделали несколько замечаний и указали на не доработки. После чего документ обещали откорректировать с учетом замечаний от депутатов, а также согласовать его с генеральным планом застройки Санкт-Петербурга на 2019-2043 гг.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования