В МОЭСК началось массовое увольнение среди топ-менеджмента

Петр Синютин

Петр Синютин

Как сообщают 24.07.2012 г. новости энергетики России, и.о. гендиректора МОЭСК Петр Синютин (до недавнего времени — управляющий директор Мосэнергосбыта), сменивший на посту Андрея Коновалова, инициировал в электросетевой компании масштабные кадровые перемены. Они позиционируются как антикоррупционные мероприятия и в течение полугода (такое условие поставили власти Московской области) должны продемонстрировать эффект. По информации, которую сегодня транслируют новости энергетики России, в ближайшее время из МОЭСК уходит как минимум восемь представителей топ-менеджмента.

Уже покинули правление Юрий Маракин (замгендиректора по безопасности МОЭСК) и Давид Кузнецов (замгендиректора по спецпроектам). А Ольга Буланова сменила должность заместителя главы компании по экономике и финансам на должность советника Петра Синютина, исполняющего обязанности гендиректора МОЭСК. В свою очередь, Александр Глушаков (советник по финансам), Павел Морин (советник по корпоративному управлению), Людмила Склярова (главный бухгалтер), Ирина Чернакова (руководитель аппарата компании) увольняются из МОЭСК, передают новости энергетики России. Стало также известно об увольнении в сентябре месяце Виталия Струговца, возглавляющего отдел МОЭСК по связям с общественностью, а в августе из электросетевой компании уйдет Юрий Полежаев (советник по безопасности).

Новости энергетики России напоминают, что экс-гендиректор МОЭСК Андрей Коновалов написал заявление на увольнение по собственному желанию в итоге последовательного давления со стороны ФАС (Федеральной антимонопольной службы), которая угрожала Коновалову судом за пренебрежение предписаниями ФАС и срыв сроков технического присоединения потребителей к электросетям. По информации антимонопольщиков, за последнее время они наложили на Московскую электросетевую компанию около тридцати штрафов. После очередной проверки УФАС Андрей Коновалов написал заявление об увольнении.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования