В развитие распредсетей Санкт-Петербургской агломерации «Россети» вложат 38 млрд руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», крупнейшая российская энергокомпания инвестирует 38 млрд рублей в развитие распредсетей Санкт-Петербургской агломерации.

В пресс-релизе говорится, что инвестиции запланировали на текущий год. Об этом во время рабочей встречи, которая состоялась в прошлую пятницу в Смольном, говорили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и и.о. гендиректора «Россети» Андрей Рюмин. Также глава города и руководитель энергокомпании на встрече обсуждали итоги деятельности распределительного сетевого комплекса в Петербурге.

Как процитировала Александра Беглова пресс-служба«Россетей»: «Благодаря работе компании «Россети» в нашем городе создан единый центр ответственности за электроснабжение потребителей. Выстроено управление, оптимизированы расходы и производственные процессы. Всё это позволяет сдерживать тарифную нагрузку на горожан и бизнес. Будем продолжать сотрудничество такими же темпами».

Губернатор выразил благодарность Андрею Рюмину, еще месяц назад возглавлявшему «Россети Ленэнерго», за работу электросетевой компании в период пандемии, подчеркнув, что за указанный период не было ни одного серьезного нарушения электроснабжения медицинских учреждений, социальных объектов, транспорта и связи.

Александр Беглов отметил, что в настоящий момент в городе на Неве проводится огромная работа по созданию комфортной городской среды и восстановлению деловой активности. Губернатор считает, что для этого нужно развивать энергокомплекс и сетевую инфраструктуру Петербурга.

Напомним, что «Россети Ленэнерго» являются одной из крупнейших инфраструктурных организаций города. В минувшем году по поручению российского президента энергетики завершили 5-летнюю работу по консолидации сетевых активов города на базе компании, присоединив «Курортэнерго», «ЦЭК», «СПб ЭС» и «ПЭС».

Как рассказал Андрей Рюмин, проведенная консолидация повысит надежность и качество электроснабжения петербуржцев. Со слов чиновника, за последнее время «Россети Ленэнерго» добились устойчивого позитивного тренда: в прошлом году значительно сократилось количество нарушений электроснабжения, а время восстановления снизилось почти на ⅓.

Андрей Рюмин заявил: «Это результат масштабных инвестиций в развитие энергосистемы Петербурга и смежных районов Ленинградской области. За 3 года их объем составил более 95 млрд руб. Введено в эксплуатацию 18 современных высокотехнологичных подстанций, почти 3500 МВА трансформаторной мощности и более 6700 км новых линий электропередачи».

При обговаривании планов на текущий год, губернатор и руководитель «Россетей» отметили, что главным проектом станет развитие сети Петроградского района: энергетики завершат строительство и реконструкцию 11 ПС 35 кВ и 110 кВ, при этом в их работе используют современные цифровые решения. Помимо этого, продолжится внедрение интеллектуальной системы учета электрической энергии – в Питере в 2020 году установят 44 тыс «умных» счетчиков.

Фото: телеграмм-канал «Россетей».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования