В реконструкцию подстанции «Центральная» «Магаданэнерго» инвестирует 560 млн рублей

По сообщению пресс-центра «Магаданэнерго», входящего в Группу «РусГидро», в энергокомпании завершают I-й этап реконструкции ПС «Центральная» в столице Колымского края. Специалисты энергокомпании выполняют работы для повышения надежности электроснабжения Магадана, Ольского и Хасынского городских округов, а также для обеспечения возможности подключения новых потребителей в областном центре.

В пресс-релизе говорится, что энергетики выполнили комплекс мероприятий на открытом распредустройстве 220кВ. В частности, специалисты «Магаданэнерго» заменили автотрансформатор мощностью 63 МВА на более мощный — 125 МВА, установили новое коммутационное оборудование, а также современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. В настоящий момент энергетики завершают пусконаладочные работы, а оборудование уже полностью готово к проведению необходимых испытаний под рабочим напряжением.

Как процитировали замгендиректора по стратегии и инвестициям «Магаданэнерго» Марка Хасьянова на сайте «РусГидро»: «Реконструкция подстанции «Центральная» позволит обеспечить дополнительной мощностью строящиеся объекты в Магадане – микрорайон «Гороховое поле», ФОК «Президетский», жилую застройку в микрорайоне «Нагаевский», новый роддом и другие. В следующем году мы продолжим работы по реконструкции подстанции «Центральная», планируем заменить 2 трансформатора по 25 МВА на более мощные 40 МВА. Это тоже необходимо для повышения надежности электроснабжения магаданского энергоузла и присоединения новых потребителей. Технические и технологические решения проекта, а также современное оборудование позволят привести работу подстанции на новый современный уровень, обеспечить ее надежную работу».

В сообщении уточняется, что реконструкция подстанции «Центральная» проходит в рамках инвестпрограммы ПАО «Магаданэнерго». В общей сложности в обновление этого объекта энергетики энергокомпания инвестирует 560 млн руб.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования