В США введены санкции по отношению к «Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima»

По заявлению советника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона на пресс-брифинге для журналистов, США объявили о вводе санкций по отношению к нефтегазовой госкомпании Венесуэлы PDVSA.

Болтон сообщил: «Мы собираемся анонсировать санкции, в том числе в отношении «Petroleos de Venezuela, Sociedad Anonima», известной как PDVSA – принадлежащей государству монополии. В общей сложности 7 миллиардов долларов активов будут заблокированы сегодня и еще 11 миллиардов долларов потерь в поставках (нефти – прим. ред.) в будущем».

Ранее в пресс-службе Белого дома сообщили, что американским президентом Дональдом Трампом подписан указ о новых санкциях против властей Венесуэлы, где уточняется действие уже существующих санкций, которые с настоящего момента распространились на власти Венесуэлы, любое политическое подразделение, агентства, в том числе Центральный банк Венесуэлы и нефтяную госкомпанию PDSVA, а также любое лицо, действующее в интересах «режима Николаса Мадуро». Документ поясняет, что санкции вводят вследствие действий лиц, которые связаны с режимом Мадуро, и вследствие допущенных ими нарушений прав человека в Венесуэле.

Минфином США тоже было опубликовано сообщение о введении санкций, где уточнялось, что Соединенными Штатами заблокированы все активы и интересы PDVSA в своей юрисдикции и запрещены любые сделки с ними.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования