В текущем году на развитие электросетей Кубани Группа «Россети» направит свыше 8,8 млрд рублей

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», руководители энергокомпании «Россети Кубань» и филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Юга представили промежуточные результаты работы в Краснодарском крае гендиректору ПАО «Россети» Андрею Рюмину во время его рабочей поездки в регион. На встрече стороны рассмотрели приоритетные задачи в Краснодарском крае и обсудили оперативную обстановку на территориях обслуживания энергокомпаний в целом.

Как процитировали главу энергокомпании на сайте «Россети ФСК ЕЭС»: «Краснодарский край входит в число наиболее населенных и промышленно развитых регионов нашей страны. Наряду с туризмом здесь активно развиваются жилищное строительство и инфраструктура. Все это требует надежного и качественного электроснабжения. В 2022 году мы планируем завершить крупные проекты в Краснодаре, Новороссийске, Тамани. Также продолжится работа по модернизации сетевого хозяйства Большого Сочи».

В пресс-релизе МЭС Юга говорится, что суммарно энергетики планируют ввести в работу 493 МВА новой трансформаторной мощности и 509 км ЛЭП. А также завершить реконструкцию одного из ключевых энергообъектов Краснодара – ПС 110 кВ «Почтовая», при этом мощность питающего центра возрастет вчетверо — с 20 до 80 МВА.

В сообщении уточняется, в что портовой зоне Новороссийска энергокомпания введет ПС 110 кВ «Южная Озереевка», мощность которой составит 20 МВА, призванная разгрузить действующие центры питания, отвечающие за снабжение близлежащих населенных пунктов и курортных объектов черноморского побережья.

В релизе указывается, что самый крупный проект в магистральном электросетевом комплексе связан с реализацией схемы выдачи мощности Ударной ТЭС, строительство которой проходит для решения проблемы энергодефицита в Краснодарском крае и обеспечения электроэнергией потребителей портовой зоны Тамани.

Отмечено, что на совещании стороны обсудили мероприятия по повышению надежности работы сетевой инфраструктуры в условиях роста числа опасных метеоявлений, решения, которые были направлены на снижение потерь и развитие интеллектуальной системы учета электроэнергии. Напомним, что уровень автоматизации учета в зоне ответственности «Россети Кубань» на сегодняшний день составляет около 29% (348,5 тыс точек). В нынешнем году энергетики планируют установить еще 49,5 тыс новых счетчиков.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования