В закупку и доставку угля для отопительного сезона 2021-22 гг. «Магаданэнерго» вложит свыше 2 млрд руб

По сообщению пресс-службы ПАО «Магаданэнерго», входящего в группу компаний «РусГидро», для тепловых электростанций Магаданской области на отопительный сезон 2021-2022 годов энергокомпания завезет 306,6 тыс тонн угля. При этом в закупку топлива, а также транспортные услуги по его доставке «Магаданэнерго» планирует вложить свыше 2 млрд руб.

В пресс-релизе уточнятся, что на Магаданскую ТЭЦ энергетики планируют завезти 250,6 тыс тонн каменного угля, а на Аркагалинскую ГРЭС, которая расположена в поселке Мяунджа Сусуманского округа, будет поставлено 56 тыс тонн твердого топлива.

В сообщении говорится, что твердое топливо для Магаданской области является грузом стратегическим, поскольку северный завоз в регионе начинают, когда Охотское море освобождается ото льда. В столицу Колымы первый уголь для нового отопительного сезона должен поступить в конце мая, он будет доставлен сухогрузами из порта Ванино в период летней навигации. После разгрузки в морском торговом порту уголь будет завезен на Магаданскую ТЭЦ. Угольную навигацию по графику энергетики планируют завершить уже в нынешнем ноябре.

В релизе указывается, что согласно условий договора топливо на Магаданскую ТЭЦ отгружают в Кузбассе с Талдинского угольного разреза, а вот на Аркагалинскую ГРЭС уголь отгружается с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области. Причем доставка топлива на станцию происходит круглогодично. В I-м полугодии текущего года на АрГРЭС энергетики планируют завезти свыше 26 тыс тонн угля.

Отмечено, что на станциях «Магаданэнерго» еще продолжается отопительный сезон 2020-2021 годов, в то же время уже начата подготовка к отопительному сезону 2021-2022 годов. Параллельно энергетики выполняют плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, проводят профилактические мероприятия. Причем все работы ведут с соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования