Вице-премьер Новак назвал темпы восстановления сокращенной с прошлого мая нефтедобычи

По сообщению вице-премьера России Александра Новака, к следующему месяцу РФ восстановит 65% от сокращенной с прошлого мая нефтедобычи.

В интервью телеканалу «Россия24» заместитель председателя правительства России отметил: «В соответствии с тем графиком повышения добычи, который согласован (странами OPEC+ на 400 тыс баррелей в день в месяц — If), мы постепенно увеличиваем добычу. Хочу отметить, что из 2 млн баррелей в день, которые были сокращены в мае 2020 года, то есть в период самого сложного пандемийного кризиса, когда спрос падал на 20 млн баррелей в день, мы уже восстанавливаем добычу. К октябрю месяцу восстановим на 1,3 млн баррелей в день, то есть фактически это будет 65% от того уровня, который мы снижали. То есть мы восстановим на две трети от снижения».

Как процитировало вице-премьера агентство Interfax: «Что касается 2021 года, мы (OPEC+ — If) отметили восстановление спроса. В среднем по году мы ожидаем рост спроса примерно на 6 млн баррелей в день, и, таким образом, останется в следующем году примерно 3-4 млн баррелей в день до полного восстановления. На сегодняшний день уровень спроса составляет 95 млн баррелей в день, при том, что до кризиса он составлял 101 млн баррелей в день».

Александр Новак уточнил, что авиаперевозки восстановились на 83% от докризисного уровня, а автоперевозки уже восстановлены. Россия в рамках согласованного графика может повышать добычу нефти на 100 тыс баррелей в день в месяц.

Вчера вечером агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов сообщило, что министры стран-участниц OPEC+ договорились сохранить нынешний план по увеличению добычи нефти. Так что в следующем месяце нефтедобычу повысят на 400 тыс баррелей в день. Общее исполнение сделки в июле составило 110% в июле, включая Мексику (109% без Мексики).

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования