Виктора Хмарина избрали ИО председателя правления – гендиректора «РусГидро»

По сообщению пресс-центра ПАО «РусГидро», на заочном совете директоров генерирующей госкомпании, который состоялся 10 ноября 2020 года, член правления, первый заместитель гендиректора группы Виктор Хмарин был избран исполняющим обязанности председателя правления – генеральным директором ПАО «РусГидро».

В пресс-релизе отмечено, что СД принял решение о прекращении полномочий Николая Шульгинова в качестве председателя Правления – генерального директора ПАО «РусГидро» в связи с его назначением на пост Министра энергетики РФ.

В сообщении пресс-службы госкомпании говорится: «В связи с назначением Николая Шульгинова министром энергетики Российской Федерации на основании Указа Президента России В.В. Путина, Совет директоров «РусГидро» принял решение о прекращении полномочий Николая Шульгинова в качестве председателя правления – генерального директора ПАО «РусГидро» 10.11.2020».

Также в релизе генерирующей компании указывается: «Совет директоров избрал члена Правления, первого заместителя Генерального директора Общества Виктора Хмарина исполняющим обязанности Председателя Правления – Генерального директора Общества».

Также в сообщении указывается, что советом директоров ПАО «РусГидро» был избран председатель СД госкомпании, которым стал заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Уточняется, что он находится во главе СД ПАО «РусГидро» уже более пяти лет — с июня 2015 года. Его заместителем избрали Николая Рогалева, ректора «Национального исследовательского университета «МЭИ»», в структуре которого создан Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии.

Виктор Хмарин пришел в «РусГидро» в марте 2015 года на должность заместителя генерального директора экономике, инвестициям и закупочной деятельности, затем был назначен заместителем генерального директора по ресурсному обеспечению и перспективному развитию. С 2019 года входит в состав Правления «РусГидро», с сентября 2020 года — член Правления, первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро».

На этой позиции он отвечал за подготовку и реализацию стратегических и существенных сделок Группы «РусГидро», реализацию мероприятий, направленных на достижение целевой структуры акционерного капитала компании, взаимодействие с потенциальными стратегическими инвесторами, международную деятельность и реализацию международных проектов.

Сайт: ПАО «РусГидро».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования