Владимир Путин и Виктор Янукович вновь обсудят «газовый вопрос»

Владимир Путин и Виктор Янукович

Владимир Путин и Виктор Янукович

Новости нефтегазовой отрасли сообщают 04.03.2013 г. со ссылкой на информацию пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, что на  встрече в Москве лидеры России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович в качестве основного вопроса обсудят перспективы сотрудничества двух стран в области энергетики и дальнейшее использование украинской ГТС (газотранспортной системы). Пресс-секретарь подчеркнул, что речь идет именно об обсуждении, и планов по подписанию каких-либо документов на данный момент нет.

Напомним, поездка Виктора Януковича в РФ была запланирована ещё на 18.12.2012 г, однако визит в самый последний момент отложили из-за ряда несогласованностей, касавшихся как раз деталей энергетического сотрудничества. Было объявлено о необходимости «дополнительных консультаций», отмечают новости нефтегазовой отрасли.

Теперь встреча должна состояться, однако Дмитрий Песков сообщил представителям СМИ, что на ней практически наверняка не будут обсуждать ни статус русского языка в украинском государстве, ни крушение ракеты-носителя «Зенит», передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования