Властями США и Италии арестованы двое обвиняемых в деле о коррупции в PDVSA

Как следует из релиза министра юстиции Соединенных Штатов, американскими и итальянскими властями арестованы двое обвиняемых по делу об участии в коррупционной схеме, связанной с венесуэльской энергетической госкомпанией «Petróleos de Venezuela».

Гражданина Германии и резидента Панамы Маттиаса Крулла арестовали в Майами, а имеющего двойное гражданство – Соединенных Штатов и Колумбии – Густаво Эрнандеса арестовали на Сицилии и в ближайшем будущем экстрадируют в США. По указанному делу обвиняются в отмывании денег предъявили 4-м гражданам Венесуэлы, одному гражданину Португалии и одному гражданину Уругвая, однако перечисленные граждане пока не арестованы.

Напомним, что министерством юстиции Соединенных Штатов ведется расследование коррупционной схемы, использованной сотрудниками высшего звена PDVSA при подписании некоторых договоров, суммарный объем указанных контрактов достигает цифры $1,2 млрд.

Согласно материалам расследования, в деле оказались замешаны госчиновники Венесуэлы, менеджеры госкомпании, а также предприниматели различных стран, причастные к отмыванию денежных средств. Позднее собственное расследование по этим фактам злоупотреблений начала и сама венесуэльская госкомпания.

По информации предоставленной за текущий месяц, в своих преступных действиях по указанному следственному делу американского министерства юстиции о коррупционной схеме относительно PDVSA уже сознались 12 человек.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования