Второй гидроагрегат Волжской ГЭС оправлен в капремонт

Как сообщает пресс-служба филиала РусГидро «Волжская ГЭС», на гидроэлектростанции выведен в капитальный ремонт гидроагрегат № 2 установленной мощностью 115 МВт.

Остановка гидроагрегата была произведена в соответствии с утвержденной программой ремонтов Волжской ГЭС на 2012-й год. Пуск гидроагрегата планируется осуществить в апреле 2012-го года. Текущей задачей является восстановление турбины, а также механической и электрической частей генератора вместе с вспомогательным оборудованием. Кроме того специалисты-ремонтники выполнят ремонт рабочего колеса с заменой уплотнений лопасти на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения. Дополнительно, как сообщает пресс-служба Волжской ГЭС, будет проведен ультразвуковой контроль шпилек креплений крышек турбины и верхнего кольца направляющего аппарата.

Во время проведения капитального ремонта на гидроагрегате №2 действовавшую до настоящего времени систему управления заменят на более современную производства «Эмерсон».

Капитальный ремонт еще одного гидроагрегата — № 10 — на Волжской ГЭС планируется начать во втором квартале 2012-го года.

На фото: Волжская ГЭС

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования