Второй год подряд «Россети» лидируют в антикоррупционного рейтинге РСПП

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) прошел форум, который был посвящен практическим аспектам реализации Национального плана противодействия коррупции.

В пресс-релизе говорится, что на мероприятии представили результаты второго Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса. «Россети» получили максимальные оценки и сохранили место в числе лидеров рейтинга, что говорит о высоком уровне организации работы и особом внимании руководства к вопросам антикоррупционной политики.

В сообщении уточняется, что самый высокий результат в нынешнем году показали 6 участников рейтинга (в предыдущем году – 4 организации, в т. ч. ПАО «Россети»). В исследовании принимало участие 59 крупнейших российских компаний.

Отмечено, что учитывали 37 критериев: наличие антикоррупционного менеджмента на стратегическом и операционном уровне, включение противодействия коррупции в систему управления рисками, осведомленность персонала и пр.

В релизе указывается, что «Россети» реализуют комплекс мероприятий антикоррупционного комплекса с учетом требований Национального плана противодействия коррупции. В масштабе Группы «Россети» введены в действие единая Антикоррупционная политика, Кодекс корпоративной этики и должностного поведения работников, а также другие локальные акты.

Среди важных направлений работы – декларирование сведений о доходах, имуществе и обязательствах руководителей, антикоррупционный контроль закупочной деятельности, предупреждение и урегулирование конфликта интересов, в том числе с использованием специализированных электронных сервисов.

Также в «Россети» активно реализуют образовательные программы, способствующие развитию антикоррупционной культуры и позволяющие сформировать ответственное отношение работников. В минувшем году online-обучение по вопросам предупреждения и противодействия коррупции прошло свыше 189 тыс сотрудников.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования