Выложили видео гигантского пятна горящей нефти в Восточно-Китайском море

На канале Youtube выложили видео гигантского горящего пятна нефтепродуктов, которые образовались на поверхности Восточно-Китайского моря после крушения иранского танкера, снятого с самолета с высоты птичьего полета. Ролик был опубликован вчера телеканалом RT. На кадрах виден огромный столб дыма, который поднимается на несколько километров от источника пожара – крупного нефтяного пятна на воде.

«Новости энергетики» писали ранее, что пятно из нефтепродуктов образовалось на месте крушения иранского нефтяного танкера «Sanchi», перевозившего 136 тыс т газового конденсата, столкнувшегося 6 января у восточного побережья Китая с китайским сухогрузом. После столкновения нефтевоз загорелся, команду сухогруза удалось спасти в полном составе подоспевшим на помощь катерам береговой службы. А вот из 32 членов экипажа танкера никто не выжил, за неделю поисково-спасательных операций удалось найти на борту горящего судна тела лишь трех.

10 января на танкере прогремел взрыв, когда спасательные бригады попытались использовать пену для тушения пожара на нефтевозе, продолжавшегося 5-й день. Попытки потушить очаг возгорания не принесли успеха. И вчера, в воскресенье, судно взорвалось и затонуло. Экологи считают, случившаяся катастрофа может вызвать опасные последствия в регионе.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования