Взрыв и пожар на нефтезаводе в Канаде: пострадал один человек

По сообщению CBC News, в результате взрыва и последующего пожара на основном заводе по переработке нефти канадской компании «Syncrude» во вторник, 14 марта, пострадал один человек и был госпитализирован. Завод расположен в 40 километрах к северу от города от Форт Мак-Мюррей в провинции Альберта, Канада. Как информирует сайт «Fortmcmurraytoday.com», представитель службы здравоохранения Альберты подтвердил в 4:20 вечера информацию о том, что один человек был доставлен в региональный центр здравоохранения «Northern Lights» в тяжелом, но стабильном состоянии.

По сведениям издания, Поль Померло сказал, что работал на заводе, когда он и его коллеги услышали звук «большого взрыва» за пределами помещения. Когда он пошел посмотреть, то увидел «черный дым и взрывы», прежде чем был сопровожден в обеденный зал ожидать эвакуацию. Другой работник, который попросил не называть его имени, сказал, что видел «огромный столб черного дыма» в районе помещений блока гидроочистки, который включает в себя использование взрывоопасного водорода.

Дым от пожара разносит в сторону близлежащих поселений индейцев Форта Маккей, которые находятся в 17 км к северу от объекта. Жителей попросили по возможности остаться внутри домов, держать двери и окна закрытыми и включить любые очистители воздуха.

Представитель компании «Syncrude» Уилл Гибсон сказал, что пожар начался незадолго до 2 вечера во вторник. Пресс-секретарь областного управления экстренных служб муниципалитета Джиллиан Смит подтвердил, что пожарные сразу же приехали на место происшествия. «Syncrude Canada Ltd.» выступили с заявлением в 6:15 вечера, что все рабочие изолированы, аварийно-спасательные службы компании контролируют пожар, а огонь был локализирован в 7 часов вечера.

Известно, что во время пожара на заводе произошел взрыв. Весь персонал предприятия был эвакуирован, а все подъезды к заводу блокированы полицией и охраной. На месте работают пожарные и специалисты, которым предстоит выяснить причины ЧП. Причина пожара пока не была оглашена.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования