«Хабаровская генерация» вложит в ремонтную кампанию этого года свыше 1,3 млрд руб

По сообщению пресс-службы филиала «Дальневосточной генерирующей компании», входящей в группу «РусГидро», «Хабаровская генерация» в нынешнем году вложит свыше 1,3 млрд руб в ремонты основного и вспомогательного оборудования на энергетических объектах.

В пресс-релизе говорится, что самый значительный объем средств предстоит освоить энергетикам Хабаровской ТЭЦ-3 – свыше 500 млн руб, при этом наиболее масштабный ремонт ожидает энергоблок №2, на котором модернизация затронет все главные части оборудования — котлоагрегат, турбоагрегат и генератор. В списке капработ на котлоагрегате основное место занимает замена полей электрического фильтра, представляющий собой очередной этап экологического проекта Хабаровской ТЭЦ-3 по обновлению оборудования, которое улавливает вредные вещества (аналогичные работы завершили в прошлом году энергоблоке №1).

В сообщении указывается, что свыше 240 млн руб энергокомпания вложит в ремонтную кампанию Хабаровской ТЭЦ-1. Кроме многочисленных текущих, энергетики на протяжении года проведут средние и капитальные ремонты на четырех единицах основного оборудования – котлоагрегате, генераторе и 2-х турбинах.

Отмечено, что важные задачи будут решать энергетики Николаевской ТЭЦ, где в нынешнем году планируют капитально отремонтировать и реконструировать один из 3-х мазутных паровых котлов. В 2008 году на газовое топливо энергетики перевели 3 из 6-ти котлов станции. В реализацию этого проекта энергокомпания запланировала вложить порядка 220 млн руб.

В релизе уточняется, что в общей сложности в текущем году «Хабаровская генерация» планирует сделать средний и капремонт, а также реконструкцию 18 единиц основного оборудования 9 электростанций Хабаровского края и Еврейской АО, помимо десятков текущих ремонтов.

Фото: пресс-службы «Хабаровской генерации».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования