Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил «Территорию «Россетей»

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил «Территорию «Россетей»

В первый день деловой программы форума «Микроэлектроника 2020», который сейчас проходит в Ялте, заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов совершил обход выставочной экспозиции и посетил стенд «Территория «Россетей». Глава «Россетей» Павел Ливинский представил новейшие отечественные разработки, которые уже применяются в проектах цифровой трансформации электросетевого комплекса или могут быть внедрены в ближайшей перспективе. Форум «Микроэлектроника 2020» будет работать до 3 октября.

  ​

Среди представленных «Россети» решений: Импортозамещающие продукты столичной компании «ПиЭлСи Технолоджи» для построения цифровых подстанций; «умные» приборы учёта новосибирской компании «Радио и Микроэлектроника»; цифровая система охраны периметра большой протяженности нижегородского НТЦ «Модуль-Инновации», которая во многом превосходит зарубежные аналоги и работает в автономном режиме на гелевых аккумуляторных батареях.

«Современная электронная промышленность представляет собой глобальную многоуровневую систему кооперации различных исследовательских институтов, промышленных предприятий, разработчиков технологического оборудования и средств проектирования. Площадка форума стала отличной возможностью для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем взаимодействия, а также определения перспективных направлений развития», – отметил Юрий Борисов.

«Программа цифровой трансформации сетевого комплекса открывает широкие возможности не только для Группы «Россети», но и для производителей оборудования. Мы ориентируемся на российских поставщиков. Для них открылся гарантированный рынок сбыта инновационной продукции, которая в дальнейшем может успешно продвигаться как в России, так и за рубежом», – подчеркнул Павел Ливинский.

Показательный пример — «Россети» начали активное сотрудничество с предприятиями радиоэлектронного кластера с 2017 года. Объем контрактации с предприятиями ОПК вырос с 0,3 до 12,6 млрд рублей.

Ссылки по теме:

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования